当前位置:首页 > mg电子游戏电子 > 信件详情
关于民办辅导机构办学许可办理问题
来信人:d**|来信时间:2019-08-29 10:14:18|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:4943|回复时间:2019-09-02 08:27:55|回复单位:教育体育局

 

您好。我想咨询一下我市关于民办辅导机构办学许可证的办理问题。现在还能办理么?如能办理的话需要哪些资质?

 

回复时间:2019-09-02 08:27:55 回复单位:教育体育局 回复

网友你好!关于你咨询关于民办辅导机构办学许可证办理问题,回复如下: 2018年以来,根据党中央、国务院和省市的统一部署,我县积极开展校外培训机构专项治理,出台了《绩溪县校外培训机构设置标准(试行)》《绩溪县校外培训机构暂行管理办法》。 在我县开设文化类培训机构必须审批取得办学许可证登记取得营业执照,才能开展培训,未经教育部门批准,任何校外培训机构不得以家教咨询文化传播等名义面向中小学生开展培训业务。具体开办条件和审批流程请依据《绩溪县校外培训机构设置标准(试行)》《绩溪县校外培训机构暂行管理办法》。如有需要请来人或来电询问。 咨询电话0563-8169083 绩溪县教育体育局 2019年9月2日

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 皖ICP备07008385号-1 站点地图
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信

皖事通APP

“皖事通“APP